Что такое ламинирование волос

 

В длинном списке специальных процедур по уходу за волосами, которые предлагают в современных парикмахерских салонах, значится ламинирование волос.

Ламинирование — это нанесение на волосы специального состава. В результате на волосах образуется тончайшая пленка, которая защищает волосы от повреждения. Эту процедуру можно сравнить с ламинированием бумаги. Бумагу ламинируют для того, чтобы она дольше сохраняла целостность и не рвалась. Ламинирование волос преследует похожую цель.

На волосы наносится специальный состав, в который входят протеины пшеницы, сои и биологически активные вещества. Состав выдерживается на волосах в течение 20—30 минут. За это время каждый волос обволакивается тончайшей пленкой. Затем состав тщательно смывают. После процедуры волосы приобретают здоровый вид и живой естественный блеск. Пленка покрывает поврежденные волосы, как бы склеивая разрозненные чешуйки, нарушенная пористая структура волос сглаживается. Состав для ламинирования богат полезными веществами, которые долгое время сохраняются внутри волоса. Пленка удерживает полезные вещества, витамины, протеины и влагу.

Процедура ламинирования волос эффективна сама по себе, однако она может сочетаться с окрашиванием и лечением волос. Если ламинирование наносится на предварительно окрашенные волосы, то яркий и насыщенный после покраски цвет волос будет сохраняться намного дольше. Ламинирование продлевает жизнь цвета окрашенных волос, так как сначала с волос смывается состав для ламинирования и лишь затем краска. Перед процедурой ламинирования в случае необходимости рекомендуется пройти курс профессионального лечения волос или просто сделать эффективную лечебную маску, тогда состав для ламинирования как бы запечатает полезные вещества в чешуйках волоса, тем самым продлевая действие активных препаратов.


Эффект ламинирования волос виден сразу. Волосы выглядят ухоженными, здоровыми, блестящими и эластичными. Ламинирование позволяет намного дольше сохранять насыщенный яркий цвет после окрашивания волос. Кроме того, ламинирование придает видимый объем волосам. Подсчитано, что объем увеличивается примерно на 10—15%, поэтому эта процедура особенно актуальна для женщин с редкими волосами. Ламинирование помогает защищать волосы от неблагоприятного воздействия окружающей среды (солнце, снег, дождь, ветер), а также от горячего воздуха фена. Волосы после ламинирования становятся более послушными, их легко укладывать, можно сократить использование укладочных средств до минимума. Сильные и эластичные волосы хорошо противостоят механическим повреждениям, например, при расчесывании.

Эффект ламинирования длится в среднем от 3 до 6 недель. Состав смывается с волос постепенно. Для того чтобы повторить процедуру, совсем не обязательно дожидаться пока эффект сойдет на нет. Проведение повторной процедуры возможно до окончания действия предыдущей. Ламинирование волос считается процедурой класса премиум. Это значит, что стоимость ламинирования довольно высокая. Итоговая цена будет зависеть и от длины волос. Обладательницам длинных волос придется заплатить за процедуру дороже, чем женщинам с короткими стрижками или с волосами средней длины.

Отзывы женщин, испытавших ламинирование на своих волосах, различные — не только восторженные. Есть женщины очень довольные результатами ламинирования, они даже стараются делать эту процедуру регулярно. Некоторые женщины, напротив, остаются разочарованными. Здесь стоит отметить, что профессионализм и опыт мастера, а также качество применяемых препаратов имеют не последнее значение. Кроме того, нередко случается, что ожидаемый результат от процедуры ламинирования не совпал с громкими рекламными обещаниями.

Для процедуры ламинирования нет противопоказаний, его можно делать на волосах любой длины, от коротких до длинных. На волнистых и кудрявых волосах делать ламинирование допустимо, однако оно не распрямляет волосы, а просто придает им здоровый и ухоженный вид. Особенно рекомендуется ламинирование поврежденным, сухим и ломким волосам, а также волосам, истощенным окрашиванием и химической завивкой.

Фото: East News
Статья: lady.mail.ru

Тэги: ламинирование

Подпишитесь на нас
График работы

Пн-пт: 09:00 - 21:00
Сб : 09:00 - 21:00
Вс : 09:00 - 18:00

Полезное
Карта сайта

Информация

Сеть парикмахерских Мир Красоты
Гродно пр. Я. Купалы, 80/3
Гродно ул. Молодежная, 1
Гродно ул. Тавлая, 70


ООО Имидж Групп
Юрид. адрес: г. Минск
ул. Одесская, 14, помещение 56